14 ОКТЯБРЯ — РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года в соответствии с приказом президента РБ.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

С 10 октября в ГУ «Слуцкий зональный ЦГиЭ» стартовала Республиканская акция «Поздравим маму вместе». На профсоюзном собрании было принято решении об организации и оформлении тематической зоны, где каждый желающий мог подписать поздравительную открытку самому близкому и любимому человеку-маме. Члены профкома отслеживали заполнение поздравительных открыток и конвертов с адресом поздравителя, которые бросались в урну. В конце каждого дня поздравительные открытки доставались и отправлялись адресату. Также оформлена выставка рисунков детей сотрудников центра.

В актовом зале проведено производственное совещание , на котором первым с поздравительными словами выступил главный врач Кучко П.В. и председатель профкома Казак Д.В. Так же был продемонстрирован трогательный  видеоролик в котором снялись дети и внуки сотрудников ЦГиЭ . В этом видеоролике  они рассказали о своих мамах и бабушках и какими они их видят в повседневной жизни. 

Всем женщинам-матерям вручены сладкие подарки от первичной профсоюзной организации.

 

 

Дата публикации: 13.10.2023