Акция «Должен знать» приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
В Слуцке прошла акция «Должен знать» приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Профилактика СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ положительных людей растет с каждым годом. Акция призывает всех не остаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас.
В акции приняли участие активисты ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа №13 г. Слуцка», помощник врача эпидемиолога государственного учреждения «Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» Ольга Кухта, педагог социальный государственного учреждения образования «Слуцкий социально-педагогический центр» Ксения Яковчик.
Цель акции: привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции среди населения.
Участники акции ознакомились с информацией о ВИЧ/СПИДе и предложили населению ответить на вопросы и получить за правильный ответ красную ленточку- символ борьбы со СПИДом.
#Здоровыегородаипоселки #Слуцкздоровыйгород
Дата публикации: 05.12.2024